20年度:加盟団体一覧

平成20年12月4日現在

香川県グラウンド・ゴルフ協会に加盟している団体は以下の表の通りです。

地区 整理
番号
カード
番号
クラブ名 会員数 代表者氏名 代表住所
1区321名 1 2 引田グラウンド・ゴルフクラブ 20 永峰 肇 東かがわ市引田
2 3 笑話クラブ 18 冨田 拾弐子 東かがわ市松原
3 1 ラブリバーゴルフC 21 猪熊 政幸 東かがわ市白鳥
4 4 東かがわ市松原シニアクラブ 9 永栄 征二 東かがわ市松原
5 5 帰来グラウンド・ゴルフクラブ 11 安富 新太郎 東かがわ市帰来
6 6 大川町グラウンド・ゴルフクラブ 56 藤井 猛 さぬき市大川町
7 7 津田グラウンド・ゴルフ連盟 71 鏡原 ハルミ さぬき市津田町
8 9 寒川グラウンド・ゴルフ同好会 33 藤井 可郭 さぬき市寒川町
9 8 長尾グラウンド・ゴルフ同好会 21 木村 喬 さぬき市昭和
10 10 志度グラウンド・ゴルフ同好会 31 山本 信夫 さぬき市志度
11 21 小豆島グラウンド・ゴルフ協会 4 矢田 徹 小豆郡小豆島町
12 20 海南グラウンド・ゴルフクラブ 6 池本 憲一 小豆郡土庄町
13 74 志度中央グラウンド・ゴルフクラブ 20 多田隈 光弘 さぬき市志度
2区242名 1 22 川島クラブ 31 猪熊 カズ子 高松市由良町
2 23 東植田クラブ 19 藤堂 久美 高松市東植田町
3 24 西植田グラウンド・ゴルフ同好会 13 内田 良和 高松市池田町
4 40 林クラブ 10 出石 弘一 高松市林町
5 26 川添クラブ 17 黒川 孝 高松市元山町
6 25 十河クラブ 12 安部 富治郎 高松市小村町
7 30 大池クラブ 12 小野 啓 高松市木太町
8 27 高松木太クラブ 16 曽根 實 高松市木太町
9 73 新開北ゴーゴクラブ 15 丸川 博 高松市木太町
10 29 花園クラブ 17 石本 節子 高松市多賀町
11 28 高松元東グラウンド・ゴルフクラブ 2 井上 孝一 高松市元山町
12 35 寿会 7 小田 文子 高松市上天神町
13 37 多肥グラウンド・ゴルフクラブ 12 安川 宣好 高松市多肥上町
14 39 下笠井クラブ 17 弾正原 健児 高松市神在川窪町
15 44 檀紙クラブ 26 田井 信子 高松市檀紙町
16 34 鶴尾御殿クラブ 4 佐伯 富雄 高松市勅使町
17 42 西武食品 8 山田 博美 高松市春日町
18 76 古高松 4 藤本 豊 高松市高松町
3区302名 1 11 庵治町グラウンド・ゴルフ連盟 22 奴賀 祐次 高松市庵治町
2 12 牟礼グラウンド・ゴルフ愛球会 40 山口 清美 高松市牟礼町
3 18 香川町グラウンド・ゴルフ協会 31 澁谷 倫夫 高松市香川町
4 19 香南町グラウンドゴルフ協会 39 綾野 忠義 高松市香南町
5 17 直島町グラウンド・ゴルフ協会 28 川田 正 香川郡直島町
6 43 川部グラウンド・ゴルフクラブ 2 和泉 俊雄 高松市川部町
7 32 太田北部クラブ 11 行本 登 高松市伏石町
8 33 仏生山クラブ 8 岩部 昭雄 高松市仏生山町
9 36 円座グラウンド・ゴルフクラブ 1 田中 忠夫 高松市円座町
10 38 高松一宮クラブ 10 香西 弘 高松市一宮町
11 41 弦打クラブ 2 續木 一郎 高松市鶴市町
12 16 どんぐりクラブ 2 吉田 繁宏 木田郡三木町
13 13 グラウンド・ゴルフみきクラブ 46 横山 勝 木田郡三木町
14 14 三木ライオングラウンド・ゴルフ同好会 23 西岡 保 木田郡三木町
15 15 三木町体育指導員 13 真鍋 アキ子 木田郡三木町
16 75 三木スポーツクラブ 13 川窪 守 木田郡三木町
17 77 三木楽遊クラブ 11 森本 剛宇 木田群三木町
4区343名 1 45 坂出グラウンド・ゴルフ協会 104 有福 哲二 坂出市林田町
2 48 宇多津グラウンド・ゴルフクラブサン 57 前川 宗幸 綾歌郡宇多津町
3 46 グラウンド・ゴルフ綾川昭和クラブ 29 川岡 昭一 綾歌郡綾川町
4 47 国分寺グラウンド・ゴルフクラブ 32 梶原 妃年 高松市国分寺町
5 50 綾歌グラウンド・ゴルフ同好会 22 永井 忠 丸亀市綾歌町
6 49 飯山グラウンド・ゴルフ同好会 62 小川 英彦 丸亀市飯山町
7 51 丸亀グラウンド・ゴルフクラブ 19 西野 節子 丸亀市柞原町
8 52 丸亀南クラブ 6 福森 幸雄 丸亀市川西町
9 53 郡家グラウンド・ゴルフ同好会 12 河瀬 譲 丸亀市郡家町
5区247名 1 54 善通寺グラウンド・ゴルフ協会 35 上田 博之 善通寺市上吉田町
2 55 多度津グラウンド・ゴルフ連盟 66 山口 清子 仲多度郡多度津町
3 56 満濃南グラウンド・ゴルフクラブ 23 増田 郁夫 仲多度郡まんのう町
4 57 まんのうグラウンド・ゴルフ協会 68 大西 寛 仲多度郡まんのう町
5 58 仲南グラウンド・ゴルフ同好会 55 和泉 数彦 仲多度郡まんのう町
6区366名 1 66 観音寺グラウンド・ゴルフ協会 57 美藤 広 観音寺市柞田町
2 59 財田さわやかくらぶ 23 沢井 香 三豊市財田町
3 63 吉津延寿 23 藤田 聰 三豊市三野町
4 61 大見寿会 12 関 一夫 三豊市三野町
5 62 下高瀬福寿会 7 植田 正義 三豊市三野町
6 64 高瀬緑ヶ丘グラウンド・ゴルフクラブ 30 青野 弘宣 三豊市高瀬町
7 65 詫間町体育協会グラウンド・ゴルフ部 15 安藤 数子 三豊市詫間町
8 60 豊中グラウンド・ゴルフクラブ 69 関 賢 三豊市豊中町
9 68 有明グラウンド・ゴルフ倶楽部 20 松岡 俊次 観音寺市室本町
10 67 ハッピーGG一ノ谷 55 中野 千久美 観音寺市吉岡町
11 69 豊浜グラウンド・ゴルフクラブ 31 矢野 富也 観音寺市豊浜町
12 70 河内クラブ 9 白川 春蔵 三豊市山本町
13 71 神田グラウンド・ゴルフ同好会 15 安藤 憲章 三豊市山本町
合計 1821