24年度:加盟団体一覧

平成24年度加盟団体一覧及び責任者名

平成24年04月23日現在
25年度の名簿は後日公開します。
香川県グラウンド・ゴルフ協会に加盟している団体は以下の表の通りです。

順不同

地区 整理番号 名称 会員数 代表者氏名 代表者住所
1区
248名
1 ラブリバーゴルフC 11 猪熊 政幸 東かがわ市白鳥
2 東かがわ市松原クラブ 16 永榮 征二 東かがわ市松原
3 大川町グラウンド・ゴルフクラブ 56 大山 博 さぬき市大川町富田東
4 津田町グラウンド・ゴルフ連盟 56 瀬谷 晃 さぬき市津田町津田
5 寒川グラウンド・ゴルフ同好会 32 井原 定雄 さぬき市寒川町神前
6 長尾グラウンド・ゴルフ同好会 34 白井 俊治 さぬき市長尾西
7 志度グラウンド・ゴルフ同好会 27 池内 俊一 さぬき市鴨部
8 志度中央グラウンド・ゴルフクラブ 16 多田隈 光弘 さぬき市志度
2区
216名
1 グラウンド・ゴルフみきクラブ 48 横山 勝 木田郡三木町田中
2 三木ライオングラウンド・ゴルフ同好会 24 長尾 文雄 木田郡三木町田中
3 三木町体育指導員 4 安川 洋三 木田郡三木町田中
4 三木楽遊 19 森本 剛宇 木田郡三木町池戸
5 三木スポーツクラブ 11 川窪 守 木田郡三木町平木
6 直島町グラウンド・ゴルフ協会 7 下津 要 香川郡直島町
7 二十四の瞳GGクラブ 93 武内 宗 小豆郡小豆島町二面
8 小豆島グラウンド・ゴルフ協会 3 矢田 徹 小豆郡小豆島町中山
9 西武グラウンド・ゴルフクラブ 5
10 オリビアンGGクラブ 2 坂本 良英 小豆郡土庄町屋形崎
3区
233名
1 仏生山クラブ 6 寺岡 洋 高松市仏生山町
2 太田北部クラブ 14 行本 登 高松市伏石町
3 大池クラブ 9 小野 啓 高松市木太町
4 高松木太クラブ 28 山下 冨久夫 高松市木太町
5 川部グラウンド・ゴルフクラブ 9 和泉 俊雄 高松市川部町
6 牟礼グラウンド・ゴルフ愛球会 37 山口 清美 高松市牟礼町牟礼
7 庵治町グラウンド・ゴルフ連盟 15 藤原 茂樹 高松市庵治町
8 2番丁カトレアグラウンド・ゴルフ 1 福家 昭利 高松市扇町
9 高松一宮クラブ 20 香西 弘 高松市一宮町
10 花園クラブ 3 石本 節子 高松市多賀町
11 多肥グラウンド・ゴルフクラブ 14 大井 一道 高松市多肥上町
12 新開北ゴーゴークラブ 15 松田 光正 高松市木太町
13 鶴尾御殿クラブ 12 佐伯 富雄 高松市勅使町
14 中野パワーズ・クラブ 7 藤田 稔 高松市中央町
15 香南町グラウンドゴルフ協会 35 斉藤 顕信 高松市香南町由佐
16 円座グラウンド・ゴルフクラブ 8 田中 忠夫 高松市円座町
4区
258名
1 川島クラブ 31 猪熊 カズ子 高松市由良町
2 川添クラブ 32 黒川 孝 高松市元山町
3 香川町グラウンド・ゴルフ協会 28 佃 宝作 高松市香川町川東下
4 十河クラブ 11 萩森 潔 高松市亀田南町
5 檀紙クラブ 28 河田 昌朋 高松市御厩町
6 下笠居クラブ 23 中田 貞一 高松市中山町
7 林クラブ 12 出石 弘一 高松市林町
8 古高松 23 大須賀 久夫 高松市高松町
9 香西同好会 18 石本 貞夫 高松市香西本町
10 東植田クラブ 18 金黒 勲 高松市東植田町
11 西植田グラウンド・ゴルフ同好会 19 大川 忠義 高松市西植田町
12 身体障碍者グラウンド・ゴルフ同好会アイアン倶楽部 14 古屋 輝彦 高松市元山町
13 屋島グラウンド・ゴルフクラブ 1 松尾 哲育 高松市屋島西町
5区
330名
1 国分寺グラウンド・ゴルフクラブ 16 梶原 妃年 高松市国分寺町新名
2 坂出グラウンド・ゴルフ協会 99 有福 哲二 坂出市林田町
3 宇多津グラウンド・ゴルフクラブサン 49 前川 宗幸 綾歌郡宇多津町浜八番丁
4 グラウンド・ゴルフ綾川昭和クラブ 29 川岡 昭一 綾歌郡綾川町千疋
5 グラウンド・ゴルフ綾川枌所クラブ 21 小原 清志 綾歌郡綾川町枌所東
6 綾川羽床クラブ 11 原 敏恵 綾歌郡綾川町羽床下
7 綾歌グラウンド・ゴルフ同好会 13 永井 忠 丸亀市綾歌町岡田東
8 飯山グラウンド・ゴルフ同好会 53 小川 英彦 丸亀市飯山町東坂元
9 丸亀グラウンド・ゴルフクラブ 22 西野 節子 丸亀市柞原町
10 丸亀南クラブ 5 福森 幸雄 丸亀市川西町北
11 郡家グラウンド・ゴルフ同好会 12 河瀬 譲 丸亀市郡家町
6区
202名
1 多度津グラウンド・ゴルフ連盟 52 西野 昇 仲多度郡多度津町元町
2 善通寺グラウンド・ゴルフ協会 16 川上 景可 善通寺市中村町
3 満濃南グラウンド・ゴルフクラブ 23 増田 郁夫 仲多度郡まんのう町吉野
4 まんのう町グラウンド・ゴルフ協会 75 大西 寛 仲多度郡まんのう町西高篠
5 仲南グラウンド・ゴルフ同好会 34 宮井 勲 仲多度郡まんのう町七箇
6 新目ハッピークラブ 2 旭 八重子 仲多度郡まんのう町新目
7区
364名
1 財田さわやかくらぶ 29 道久 信一 三豊市財田町財田上
2 豊中町グラウンド・ゴルフクラブ 48 関 賢 三豊市豊中町下高野
3 吉津延寿 11 藤田 聰 三豊市三野町吉津
4 大見寿会 7 関 一夫 三豊市三野町大見
5 下高瀬福寿会 9 植田 正義 三豊市三野町下高瀬
6 高瀬緑ヶ丘グラウンド・ゴルフクラブ 35 青野 弘宣 三豊市高瀬町羽方
7 詫間町体育協会グラウンド・ゴルフ部 1 真鍋 久志 三豊市詫間町松崎
8 観音寺グラウンド・ゴルフ協会 68 美藤 広 観音寺市柞田町
9 有明グラウンド・ゴルフ倶楽部 20 松岡 俊次 観音寺市室本町
10 ハッピーGG一ノ谷 66 中野 千久美 観音寺市吉岡町
11 豊浜グラウンド・ゴルフクラブ 34 宝田 健 観音寺市豊浜町箕浦
12 山本町大野グラウンド・ゴルフクラブ 5 業天 健 三豊市山本町財田西
13 山本町辻木曜会 4 橋田 正敏 三豊市山本町辻
14 山本町神田グラウンド・ゴルフ同好会 3 安藤 憲章 三豊市山本町神田
15 山本町河内グラウンド・ゴルフクラブ 2 白川 春藏 三豊市山本町河内
16 仁尾グラウンド・ゴルフ部 9 西山 潤一郎 三豊市仁尾町仁尾辛
17 かんぽの宿観音寺グラウンド・ゴルフクラブ 13 谷脇 裕夫 観音寺市池之尻町
合計 1851